Някой има ли...

Това е форум посветен на процедурата по имиграция в провинция Квебек - документи, интервюта, визи, пътуване.
Публикувай отговор
Аватар
ваня-71
Мнения: 244
Регистриран на: Нед Фев 05, 2006 1:31 pm

Някой има ли...

Мнение от ваня-71 »

Има ли някой въпросите от руският саит? :roll:
Аватар
jadi
Мнения: 213
Регистриран на: Сря Мар 15, 2006 4:37 am
Местоположение: Plovdiv

Мнение от jadi »

От руския? :roll:
amigo
Мнения: 111
Регистриран на: Пон Ное 21, 2005 2:37 pm
Местоположение: Montreal

Мнение от amigo »

Успех на всички!Ето Ви малко инфо за изпитващия,на руски е,дано да Ви даде първоначална представа.Бъдете спокойни,уверени и позитивни,покажете максимума от наученото-другото не зависи от Вас!Викат му ЛСО-лична субективна оценка,на интервюиращия,разбира се!Успех и усмивки!
Месье Jord Oppermann, обращаясь ко мне сказал, что мы побеседуем о вашей учебе, работе и мотивации, а затем с вашей супругой. Были заданы примерно следующие вопросы: вы нуждаетесь в переводчике (я ответил что это возможно), вы говорите по французски, как вас зовут, возраст, у вас есть дети, сколько лет дочери, чем она занимается, где я работаю, мои обязанности, где учился, какие профилирующие предметы, почему выбрал эту профессию (я ответил что мне нравится работать с компьютерной техникой. Опперман приципился, что еще? ), сколько лет учился, как долго и с кем изучаю Франсе, почему изучаю Франсе, что знаю о Квебеке, кем собираюсь работать там, знаю ли я о проблемах безработицы, в каком городе хотим обосноваться, почему, еще были вопросы, про был ли за границей (в Китае, в отпуске. Спросил в каком городе), далеко ли я живу от столицы (о, да! Это далеко примерно 5 000 км. Опперман проявил знание географии и спросил, уж не из Сибири ли мы), спросил первый ли раз я в Москве, как приехал поездом или аэропланом и даже спросил как мне нравится Москва! На что получил честный ответ, что нет не нравится и вообще тут холодно. Очень сторого посмотрел на меня (вообще внешность у дядьки очень прикольная и отрываясь от Notebook хмурит бровки и смотрит на собеседника очень строго, как учитель на провинившегося школьника) и удивленно спросил - вы же из Сибири. Вообще, с самого начала появилось ощущение, что меня он допрашивает очень дотошно, иногда выходя за рамки ожидаемого от него поведения. Допросы мне уже надоели и я по русски ляпнул, что в Сибири теплее чем нынче в Москве. Переводчик перевел и Месье консул отстал. Спрашивал меня про родителей, есть ли друзья за границей и много др. вопросов. Просил и смотрел паспорт, загранпаспорт, дипом с приложением (Денис уходил с ним за кулисы, видимо делал копию), трудовую книжку.
Затем переключился на жену. Жена на отличном Франсе отвечала на его вопросы о работе, учебе, почему сейчас безработная, почему хочет в Квебек, что собирается там практиковать. Показала консулу результаты своего TEF, паспорта, трудовую , свои дипломы. В ее досье был референс от Квебекского работодателя, последовали вопросы об этом. Во время интервью делал пометки в наших анкетах, видимо пересчитывал балы. Были вопросы на Английском. Но в это время из принтера уже выползали наши сертификаты. Консул спросил заполнили ли мы финансовую декларацию и один экземпляр отдал нам. Размашисто расписался в сертификатах какими то светло-голубыми чернилами, поросил все внимательно проверить (перводчик перевел речь по русски). Далее нам было сказано, что сертификат действителен 3 года, но в течение одного года нам надо подать заявку на визы. Оригиналы сертификатов оставить себе и ни куда не посылать, так как в консульстве есть их экземпляр, а для федералов достаточно ксерокопии, что с сайта нам надо скачать необходимые формы и мне надо учить язык (Жанночке моей поставили франкофона), чтобы успешно адаптироваться на новой родине. Впрчем, это я уже знал и без него Мы поблагодарили наших собеседников и попрощавшись выскочили в коридор.
Месье Jord Oppermann примерно 30 лет с тонкими чертами лица в темном костюме, и очень строгим нахмуренным взглядом (изучающим взглядом), что насмешило в его внешности, так это большое число всяких перстней на его руках. Точное число сказать не могу, но на одном пальце по два болта - это было. Атмосфера спокойная, говорил консул четко и ясно, правда не всегда слышно из-за стеклянной перегородки. На мое репете, сильву пле... вопрос повторял.
Ну вот и все. Если кому то моя информация окажется полезной, буду рад.

Инфото е от тук:http://www.monquebec.com/ru/forum/viewt ... 09ccd27ca6
Добавлено: Четверг 15th of Февраль 2007 10:53:14 AM Заголовок сообщения: Приглашение на весеннию сессию 2007 в Москве
amigo
Мнения: 111
Регистриран на: Пон Ное 21, 2005 2:37 pm
Местоположение: Montreal

Мнение от amigo »

--------------------------------------------------------------------------------

http://www.monquebec.com/ru/forum/viewt ... &start=330

http://www.monquebec.com/ru/forum/viewt ... &start=360


нас было назначено на 12.00. А пришли мы почти за час двадцать до интервью, просто все так удачно сложилось с транспортом. Охранник удивился, почему так рано, но поскольку на улице морозяка пропустил без проблем, дождаться в зале. Знаете, какой прикол, все люди такие загрузочные сидели просто жуть. У всех такие лица как-будто мы в похоронном бюро. Нас это с мужем очень забавляло, по-моему, мы одни сидели, хихикали. Моего мужа зовут Алексей он главный заявитель, так вот все время ожидания он подтрунивал надо мной, мол, перед смертью не надышишься, убери тетрадку и настраивайся на позитив. Вобщем с настроением было все нормально, а вот с франсэ не очень, в голове все исторические даты перемешались с кол-вом населения и площадью. Смотрим из кабинета вышел вполне довольный парень, это наверное был DmSab. Но мы почему-то решили, что он должен быть с женой и подумали что обознались, поэтому не подошли.
Вызвали в 5 кабинку в 12.05 ну думаем, улыбки нам Опермана не нужны, а нужен сертификат. Зашли почти навеселе (хотя совсем не пили горячительного ) Кабинет 5 очень маленький, зашли, поздоровались, нас предупредили про эти ....стулья. Действительно аттракцион, а не стулья. Кинули всю одежду на стул сзади и, усевшись, разложили свои папки. Месье Оперман представился ... Вобщем стандартное начало. Что удивительно у обоих при взгляде на месье Опермана появилось чувство дэжавю!
Вопросы: Месье сколько вам лет? У вас есть дети? Дайте ваши паспорта? Вы впервые подаете на иммиграцию в Канаду? В какой области работаете? Расскажите о вашем предприятии. Ваши функции? Расскажите о вашем обучении и дипломах. Мотивация в Квебек? Почему Квебек? У вас есть друзья в Квебеке? Чем они занимаются? Когда иммигрировали? Есть ли подтверждение вашей переписки с ними? Месье, почему у вас 3 диплома о высшем образовании? Почему вы пошли на экономический факультет? Кем хотите работать в Квебеке? Какие требования предъявляет Квебек к людям желающим работать инженерами? А вы знаете, что это долго - подтверждение инженера? Месье вы говорите по-английски? Далее на английском (мы заявляли инглиш на 1) Как далеко город Рязань находится от Москвы? Расскажите мне о вашем городе? У вас есть братья, сестры? Сколько братьев и сестер? Месье как вы изучали английский? На что Алексей сказал, что английский он не учил, но может читать техническую литературу на английском, ну и кое-что пару фраз он запомнил из американских кинофильмов. На что Оперман заинтересовался и спросил: Вы любите американские фильмы? - да. А какой из последних америк фильмов вы смотрели? - Ночь в музее! - ответил Алексей . А вы не могли бы мне рассказать историю этого фильма? - Стар этого фильма - актер Бен Стиллер . Вот умора Вобщем все поняли, что мой муж по англэ не бум-бум, но отдали должное ему за откровенность, поскольку в конце своего выступления об американском кинематографе он сильно мотал головой и говорил, что ну не могу я на англэ, вот на франсэ, пожалуйста. Дальше Денис пошел ксерить кое-какие наши доки, и воцарилась тишина, Месье Оперман что-то печатал в ноутбуке. А я успокаивала Алексея - не переживай, у тебя все отлично, да ты просто молодец!
Потом принялись за меня на франсэ: Мадам, где вы работаете? Можно вашу трудовую? У вас такое же образование, как и у вашего мужа? Расскажите о вашей работе? Кем работаете? Ваша мотивация отъезда? Почему Квебек? - Ну, потому что такая уникальная программа иммиграции, которая позволяет быстро адаптироваться. - А вы думаете, вы сможете быстро адаптироваться? - ну конечно, мы этого очень хотим!!! Очень хотим!!! У вас есть док о вашей финансовой независимости?- да. И представляете, тут заскрипел принтер. Денис широко улыбнулся и закачал одобрительно головой, мы расплылись в улыбках. Поздравили друг друга поцелуем. Думаю, счастье было написано у нас на лице, месье Оперман рассказывал нам о дальнейших наших действиях, вручил книжки и сертификат. Поздравил нас и, наверное, у нас были такие обалдевшие физиономии, что он принялся еще раз повторять выше сказанное сначала. Потом подключился Денис и то же самое на русском, мы кивали головами. Потом спросили: вопросы есть? Если нет, то прощаемся. Интервью заняло 40 минут.
Вышли и давай всем звонить, сообщать.

Резюме: Понравилось - месье Оперман постоянно говорил медленно, внятно и порою по несколько раз повторял фразы или предлагал другие формулировки вопроса; одобрительно качал головой; был сосредоточен и задавал вопросы конкретно. Переводчик Денис просто молодец, достаточно было нашего взгляда на него и он тут же выручал словом. Помогал Оперману разобраться в нашем огромном количестве бумаг, сертификатов. Действительно оба они были настроены на позитив, хотя и улыбок не было, улыбались только мы
Аватар
ваня-71
Мнения: 244
Регистриран на: Нед Фев 05, 2006 1:31 pm

Мнение от ваня-71 »

Merci beaucoup,Aмиго!Както винаги си на ниво.Стискай палци и до скоро. :lol:
Публикувай отговор